Kontakt

Photoinstitut Bonartes
Seilerstätte 22
1010 Wien
T +43-1-2360293

info@bonartes.org

Der Besuch ist jederzeit gegen Voranmeldung möglich.
Das Institut bietet auch gerne Führungen an.


Mitarbeitende

Monika Faber
photoinstitut@bonartes.org

Martin Keckeis

bei organisatorischen, technischen und restauratorischen Anliegen
m.keckeis@bonartes.org

Robert Lackner
bei organisatorischen Anfragen
r.lackner@bonartes.org

Katarina Matiasek
bei Fragen zum Forschungsprojekt über den fotografischen Nachlass von Felix von Luschan
k.matiasek@bonartes.org

Susanne Miggitsch
bei Anfragen zu Digitalisaten und Bildproduktion
s.miggitsch@bonartes.org

Stefan Musil
bei Presseanfragen
stefanmusil@gmail.com

Michael Ponstingl
bei Fragen zur Fotogeschichte
m.ponstingl@bonartes.org

Hanna Schneck
bei Anfragen zur Bibliothek der GLV in der Albertina
h.schneck@albertina.at

Magdalena Vukovic
bei organisatorischen und fotohistorischen Anliegen
m.vukovic@bonartes.org

Amelie Zadeh
bei Fragen zur Katalogproduktion
a.zadeh@bonartes.org